связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Более 500 сотрудников МЧС и добровольцев обеспечивают пожарную безопасность жителей и гостей столицы в период майских праздников

В период майских праздников ожидается увеличение числа отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на городских водоемах. В эти дни более 350 сотрудников столичного Управления МЧС и добровольцев патрулируют лесопарковые зоны.

Отдыхающим разъясняют правила пожарной безопасности, последствия разжигания костров, а также напоминают, что на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах.

Особое внимание представителей столичного Главка МЧС совместно с органами исполнительной власти и органами самоуправления уделяется садоводческим некоммерческим товариществам. Во время рейдов, которые проводят инспекторы,  население предупреждают  о запрете палов сухой травы.

Безопасность людей на водных объектах города обеспечивают патрульные группы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве, включая подвижные посты на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Также к данной работе привлечены добровольные спасатели общественных организаций.

Кроме того, инспекторы ГИМС проверят соблюдение судовладельцами правил управления маломерными судами. Также, инспекторами проводится работа по приемке и допуску к эксплуатации баз стоянок маломерных судов, включая лодочные станции.

Стоит отметить, что в случае необходимости сотрудники ГИМС готовы к ликвидации возгораний на береговой территории. Каждый катер оснащен средствами пожаротушения: пожарными мотопомпами и огнетушителями.

Ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории г. Москвы находится в готовности группировка сил и средств в количестве порядка 1500 человек и более 400 единиц пожарно-спасательной техники.

02.05.2018г.