связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Московские пожарные и спасатели поздравили женщин с праздником Весны в столичном метрополитене

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Центром по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провели праздничную акцию по поздравлению женщин в столичном метрополитене.

В честь главного женского праздника на станции «Комсомольская» появились объемные цветочные композиции, которые символизировали долгожданный приход весны.  В этих красочных декорациях выступил духовой оркестр гарнизона пожарной охраны столицы. В честь международного женского праздника музыканты оркестра ГУ МЧС России по г. Москве исполнили хорошо известные классические, современные музыкальные произведения, а также популярные мелодии из любимых кинофильмов.

Во время праздничного выступления московские пожарные и спасатели поздравляли женщин, дарили им тюльпаны, улыбки, добрые пожелания и позитивное настроение. Весенним сюрпризом для очаровательных пассажирок метрополитена стал робот Центра «Лидер» МЧС России. Роботизированный помощник спасателей, который задействуется в боевой разведке на пожарах и ЧС, дарил прекрасной половине человечества яркие весенние цветы.

Представительницы прекрасной половины человечества с удивлением и нескрываемым любопытством принимали цветы от механического помощника. Мартовский сюрприз пассажиркам безумно понравился. Зарядившись колоссальным зарядом хорошего настроения, с яркими букетами и лучезарными улыбками на лице, женщины благодарили пожарных и спасателей за их мужественную профессию и передавали женщинам, проходящим службу в МЧС России, самые наилучшие пожелания.

«В столичном пожарно-спасательном гарнизоне г. Москвы служит и работает более 2000 представительниц прекрасного пола. Главные профессии женщин – диспетчер, радиотелефонист, инспектор надзорной деятельности и профилактической работы, старшина пожарно-спасательной части, психолог, инспектор воспитательной работы», - рассказал начальник ГУ МЧС России по г. Москве Илья Денисов. Он добавил, что женщины проходят службу и в «мужских» профессиях – в должности, дознавателя и инспектора ГИМС.

Кроме того, начальник столичного главка отметил, что в честь женского праздника сотрудники ГУ МЧС России по г. Москве подготовили для сотрудниц чрезвычайного ведомства праздничный концерт, а также навестили женщин-ветеранов пожарной охраны и поздравили их с международным женским днем.

08.03.2017г.