связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

На Ямале открыта улица «Героев пожарных»

В Салехарде, вблизи городской пожарной части, старая улица теперь носит гордое наименование «Героев пожарных». Инициатива по её открытию принадлежит начальнику Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Аркадию Бессонову.

«Уже становится доброй традицией открывать и переименовывать улицы в Уральском федеральном округе. Есть такая улица в Екатеринбурге, готовятся к открытию улицы в Курганской и Тюменской областях. Сегодня улица Героев пожарных открылась на Ямале. Это серьёзное и значимое событие», - сказал на торжественной церемонии заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Сергей Тюлейкин.

Право открыть мемориальную доску на новой улице было предоставлено ветерану пожарной службы Ивану Терентьеву и водителю пожарной части № 1 Сергею Конопацкому. Эти мужественные люди отдали долгие годы службы пожарной охране Ямала.

«От всего сердца я говорю большое спасибо за то, что не забываете нас, простых огнеборцев. Сегодняшнее событие не оставит равнодушным ни одного ямальского пожарного. Очень хотелось бы в будущем увидеть на близрасположенных домах обозначение новой и теперь уже нашей улицы - Героев пожарных», - сказал Сергей Конопацкий.

15.12.2016г.