связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Огнеборцы Сахалинской области получили новый пожарный пост

В  селе Чапаево Корсаковского района Сахалинской области состоялось торжественное открытие нового пожарного поста.

Пост пожарной охраны защитит от огня не только жителей села Чапаево, социально-значимые объекты и объекты совхоза «Корсаковский», но и,  при необходимости, позволит оказать помощь коллегам в селе Охотское.  В задачи Чапаевских пожарных входит также и  реагирование на ДТП на ближайших автодорогах, а также ликвидация последствий различных ЧС в случае их возникновения.

«Не секрет, что чем быстрее пожарные реагируют на вызов, тем больше шансов оказать помощь тем, кто в ней нуждается, - отметил на церемонии открытия   заместитель  председателя правительства Сахалинской области Александр Житков. -  МЧС России и Правительство Сахалинской области прилагают все усилия для обеспечения безопасности населения и защиты территории нашего островного региона».

Здание поста рассчитано на один пожарный автомобиль  и оснащено всем необходимым для несения круглосуточного дежурства. В распоряжении огнеборцев имеется пожарно-техническое и аварийно-спасательное вооружение и оборудование, из специальной техники закуплена автоцистерна на базе автомобиля «Урал». Это депо может также  использоваться как пункт обогрева.

«Открытие отдельного пожарного поста в селе Чапаево – это продолжение большой работы по обеспечению пожарной безопасности населения Сахалинской области. Рассматривается возможность организации добровольной пожарной дружины в селе Чапаево»,  -   сказала руководитель Агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева.

13.12.2016г.