связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Пожарная эстафета для юных динамовцев

Сегодня в Сыктывкаре на базе спортивного оздоровительного военно-патриотического лагеря «Юный динамовец» состоялись пожарно-спасательные игры. Сотрудники управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Коми провели для первой смены «юных динамовцев» пожарную эстафету. В играх приняли участие 60 детей. Ребята разделились на три команды, на каждом этапе от команды выступали по 5 человек.

Первым испытанием ребят стала транспортировка «пострадавшего» с помощью носилок. С линии старта четверо ребят, соревнуясь со своими друзьями из других команд, должны были как можно быстрее преодолеть 50-метровую дистанцию, транспортируя условного пострадавшего. На втором этапе – силовой конкурс. Товарищам по команде необходимо было протащить две связанных между собой покрышки на расстояние 50 метров. После передачи эстафеты – надевание на скорость боевой одежды пожарного. Затем ребятам надо было включиться в кислородный изоляционный противогаз КИП-8. На последнем этапе – боевое развертывание. Команды прокладывали магистральную рукавную линию и струёй воды «поражали» мишень.

По итогам всех этапов пожарной эстафеты особо отличившихся мальчишек и девчонок наградили грамотами от имени начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева.

Подводя итоги, все члены жюри соревнований сошлись во мнении, что в этой эстафете главное - не победа, а знания и навыки, которые помогут ребятам правильно сориентироваться в чрезвычайной ситуации.

17.06.2017г.