связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России вручено Знамя

В городе Железногорске прошла торжественная церемония вручения ведомственного Знамени Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. По давно сложившейся традиции у каждого воинского подразделения есть своё знамя – символ чести и мужества, которое станет символом славных традиций Академии и будет напоминанием каждому курсанту, офицеру и слушателю о его достоинстве, долге, служебных обязанностях.

Вручение Знамени прошло в торжественной обстановке. На мероприятие прибыли почетные гости: руководство Сибирского регионального центра МЧС России, представители администрации города, градообразующих предприятий и общественных организаций. Было зачитано поздравительное приветствие от председателя Геральдического совета при Президенте РФ Георгия Вилинбахова. В нем говорится о том, что знамя – это источник духовной силы, чести и славы, являя собой символ возрождения и преображения славных традиций пожарных и спасателей, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа в службе.

В этот знаменательный день начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко поздравил личный состав академии и под барабанную дробь передал Знамя временно исполняющему должность начальника Академии Александру Макарову.

«Вручение знамени - это особое доверие государства. Сегодняшняя церемония станет одним из шагов к укреплению духа сотрудников, курсантов и слушателей Академии. Уверен, что личный состав Академии успешно выполнит все задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, с подобающей честью и достоинством пронесет это знамя через все жизненные испытания», - сказал Сергей Диденко.

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – единственное высшее учебное заведение МЧС России в Сибирском федеральном округе, выполняющее подготовку высококвалифицированных специалистов для регионов Сибири в области обеспечения пожарной безопасности, с уровнем, соответствующим государственным образовательным стандартам и квалификационным требованиям. С сегодняшнего дня Знамя станет постоянным атрибутом и неотъемлемой частью празднования всех знаменательных дат Академии.

16.12.2015г.