связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Ситуация с пожароопасной обстановкой на территории Республики Бурятии остается сложной, но контролируемой

Сегодня в г. Улан-Удэ под руководством заместителя главы МЧС России Леонида Беляева прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по пожароопасной обстановке на территории республики Бурятия.

По предварительным прогнозам, в июле ожидается жаркая погода, на следующей неделе температура поднимется до сорока градусов, в лесах Бурятии сохраняется высокая пожарная опасность.

«Сейчас мы должны просчитывать риски, вполне возможно, что пройдет резкое ухудшение ситуации и мы должны быть к этому готовы», - сказал Леонид Беляев во время заседания.

На данный момент определены резервы, как по силам и средствам, так и по материальному обеспечению. Решается вопрос по наращиванию группировки.

«Республика получит помощь. Вся авиация, которая работала здесь, останется и будет работать», - подчеркнул Леонид Беляев.

Всего для тушения природных пожаров и обеспечения пожарной безопасности в Сибирском федеральном округе привлечено более 15000 человек и около 4600 единиц техники. С начала пожароопасного периода силами авиации МЧС России было выполнено более 550 сливов и сброшено более 5000 тонн воды огнегасящей жидкости.

30.06.2016г.