связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Сотрудник московской пожарной охраны спас девушку, упавшую под поезд

Сержант внутренней службы столичного МЧС России Максим Попов спас девушку, которая упала под поезд на железнодорожной станции «Солнечная». Происшествие произошло в пятницу, 11 ноября.

Молодая женщина поднималась на платформу в неположенном месте по самодельной лестнице, поскользнулась и упала под прибывающую электричку. Машинист, вовремя заметив пострадавшую, применил экстренное торможение. Очевидец происшествия, сотрудник Федеральной противопожарной службы г. Москвы Максим Попов, спустился под поезд к застрявшей между вагоном и перроном девушке, поднял ее на платформу, оказал первую помощь и передал пострадавшую врачам скорой помощи.

В день спасения 24-летний сержант возвращался с работы после дежурных суток. Максим проходит службу в должности старшего инструктора по вождению пожарной машины – водителя 45 пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС по г. Москве, которая расположена на западе столицы. А в пожарной охране он с 2013 года.

История, когда сотрудник пожарно-спасательного ведомства во внеслужебное время спасает человека, – далеко не единственный случай. Сотрудники МЧС России компетентны оказывать квалифицированную помощь в различных ситуациях и неравнодушны к людям, нуждающимся в помощи.

14.11.2016г.