связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

В Московской области дети посетили пожарно-спасательный пост

Накануне воспитанники Ильинской средней школы № 1 посетили пожарно-спасательный пост в Орехово-Зуевском районе Московской области. Экскурсия к огнеборцам была приурочена к Году пожарной охраны, который проходит в системе МЧС России в 2016 году. Во время экскурсии юные жители Подмосковья узнали о службе спасателей и с неподдельным интересом осмотрели пожарно-техническое оборудование.

МЧС России уделяет особое внимание воспитаю детей и подростков, так как именно в молодом возрасте лучше усваивается информация о безопасности жизнедеятельности, особенно если об этом рассказывают профессионалы – пожарный и спасатель, ежедневно оказывающие помощь людям в самых сложных ситуациях.

В ходе встречи мальчики и девочки посетили учебный класс, пожарное депо, с огромным интересом примерили экипировку пожарного. В учебном классе огнеборцы показали малышам мультфильмы о пожарной безопасности, а также рассказали юным гостям о своей работе и напомнили правила пожарной безопасности. Что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить беду – на эти и многие другие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, после чего каждому ребенку был вручен сладкий подарок и детский агитационный листок.

По мнению сотрудников МЧС России, такие мероприятия дают возможность детям получить яркие впечатления, ведь услышать звук сирены, примерить каску пожарного, посидеть в кабинах пожарной машины, «поработать» пожарным в столь юном возрасте удается не каждому.

Общение с огнеборцами помогает формировать у детей уважение к профессии пожарного, лучше усвоить правила безопасного поведения, для пожарных лучшие слова благодарности – это детский смех и радостные лица малышей.

Напоминаем, в МЧС России 2016 год объявлен годом пожарной охраны, проведение которого направлено на развитие всех видов пожарной охраны, популяризацию среди населения профессионального пожарного, пропаганду деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций министерства.

19.11.2016г.