связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

В преддверии Чемпионата мира по футболу прошли пожарные учения

В Екатеринбурге в гостинице «Атриум Палас Отель» состоялось учение по ликвидации условного пожара, возникшего в здании. Оно прошло в рамках подготовки сотрудников МЧС России к обеспечению безопасности во время предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Цель тренировки – взаимодействие всех оперативных служб и проверка их готовности к реагированию на различные происшествия. В учениях были задействованы более 60 человек и 17 единиц техники.

Обстановка была максимально приближена к реальной. По замыслу, пожар возник в одном из офисов, расположенных на 4-м этаже здания. До прибытия пожарных подразделений, следуя сигналам системы оповещения о пожаре, персонал отеля самостоятельно по лестничным маршам покинул горящее здание. На крыше 4-го этажа здания ожидали помощи 15 офисных работников, роль которых выполняли курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Для их спасения на фасаде здания пожарные установили пожарную автолестницу и коленчатый подъемник. Еще трёх человек в масках «Самоспасатель» звенья газодымозащитной службы эвакуировали по внутренним лестничным маршам.  Кроме того, спасатели задействовали альпинистское снаряжение для эвакуации еще одного пострадавшего. Его бережно спустили с высоты и передали специалистам Территориального центра медицины катастроф.

На месте происшествия экстренную психологическую помощь эвакуированным оказывали психологи МЧС России. Для координации действий сил и средств на месте учений был развернут штаб пожаротушения. В течение 40 минут условный пожар был потушен.

22.02.2018г.