связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

В Республике Бурятия открылась новая федеральная пожарно-спасательная часть и заступил на боевое дежурство новый пожарный автомобиль

Сегодня в  Республике Бурятия в боевой расчет поставлена  новая пожарная машина АЦ-40 на базе автомобиля «Урал». Пополнение автопарка пожарной части автоцистерной тяжелого класса существенно повысит защищенность поселков Гремячинск, Хаим, Черемушки, Котокель, Ярцы, Исток, а также близлежащих населенных пунктов, дачных и садоводческих товариществ.

«По поручению министра МЧС России Владимира Пучкова мы ставим в боевой расчет новый пожарный автомобиль тяжелого класса, -  сказал ВрИО Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Евгений Шангин. -  Этот автомобиль по техническим характеристикам хорошо подходит для сельской местности».

В текущем году, во время рабочей поездки в н.п. Черемушки главой МЧС России Владимиром Пучковым было принято решение о передаче пожарного автомобиля в пожарно-спасательную часть № 82 8-го Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. 

Ключи и сертификат от пожарного автомобиля вручили ВрИО начальника Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Сергею Петрову, который отметил, что с такой техникой в районе выезда станет работать намного удобнее.

После передачи пожарного автомобиля состоялось награждение ведомственными наградами МЧС России добровольцев и пожарных, принимавших участие в ликвидации пожара в н.п. Черемушки.

Накануне в  городе Гусиноозерск Селенгинского района на базе республиканского пожарного подразделения состоялось торжественное открытие федеральной пожарно-спасательной части № 40.

«Данное событие произошло при прямой поддержки, помощи и участия главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, который ходатайствовал перед руководством МЧС России  об увеличении федеральной численности в республике, -  сказал на торжественной церемонии открытия  начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков. - Уверен, что личный состав части с честью и достоинством выполнит все поставленные задачи».

В боевой расчет заступили  4 единицы техники и 33 сотрудника. В зону прикрытия пожарно-спасательной части вошли  6 населенных пунктов Селенгинского района с населением почти 30 тысяч человек.

07.10.2017г.