связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

В Тюменской области спасатели доставили в отрезанное водой село пожарную машину

В Тюменской области в целях обеспечения пожарной безопасности  села Кош-Корогай, оказавшегося отрезанным от автомобильного сообщения с другими населенными пунктами из-за обрушения пролёта моста через реку Ишим, ишимским пожарно-спасательным гарнизоном принято решение о передислокации в  него пожарного автомобиля. 
Через водную преграду пожарную автоцистерну доставляли  спасатели Уральского учебно-спасательного центра МЧС России при помощи плавающего транспортера. Для доставки в село продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости организована лодочная переправа. 
На территориях, где  сошли паводковые воды, активно продолжаются аварийно-восстановительные работы. Спасатели Уральского учебно-спасательного центра МЧС России проводят их в черте города и на гидротехнических сооружениях, защищающих садовые товарищества. 
Откачка воды из домов осуществляется силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тюменской области и личным составом 53-й пожарно-спасательной части. Для этих целей используются пожарные насосные станции, производительностью 110 литров в секунду.
В районе посёлка Серебрянка, где произошёл промыв земляной насыпи, создаются  отводные каналы для скорейшего отвода воды с садовых обществ.
Мониторинг состояния затопленных территорий осуществляется при помощи беспилотного летательного аппарата. С его помощью выявляются участки, в которые не поступает вода из реки Ишим, что позволяет своевременно начать откачку воды.

31.05.2017г.