связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

Владимир Пучков проинспектировал пожарно-спасательные подразделения Ямало-Ненецкого автономного округа

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков прилетел в  Ямало-Ненецкий автономный округ с целью проверки готовности к реагированию органов управления и подразделений МЧС России Ямало-Ненецкого автономного округа в зимний период.

По традиции у стелы 66 параллели состоялась церемония пересечения Полярного круга: под звуки  бубна все присутствующие взялись за руки и торжественно пересекли Полярный круг.

В ходе рабочей поездки Владимир Пучков проинспектировал 1-ю пожарно-спасательную часть по Ямало-Ненецкому автономному округу. Министр проверил техническую составляющую подразделения и отметил, что одной из приоритетных задач чрезвычайного ведомства является оснащение пожарно-спасательных подразделений высокотехнологичными средствами спасания, а также подчеркнул, что в регионе спланированы мероприятия по переоснащению и дальнейшему наращиванию группировки сил и средств.

Кроме того, глава МЧС России Владимир Пучков передал ямальским пожарным и спасателям снегоходы и беспилотные летательные аппараты.

«Снегоходы и беспилотники сегодня поступают на вооружение пожарным и спасателям Заполярья», - сказал министр на церемонии передачи техники.

Также Владимир Пучков обсудил с сотрудниками пожарно-спасательной части условия службы и быта, затронул и другие темы социального обеспечения. Руководитель чрезвычайного ведомства отметил высокий уровень готовности личного состава и дежурного караула к реагированию на чрезвычайные ситуации и выполнению задач в сложных условиях.

«В сложнейших условиях Заполярья пожарно-спасательный гарнизон на самом высочайшем уровне выполняет все поставленные задачи», - сказал министр. - Здесь, в Заполярье, особый спрос с каждого из нас, пожарного и спасателя. Работая в сложнейших условиях, мы должны помочь человеку в беде, подержать в сложной ситуации».

Затем, в торжественной обстановке Владимир Пучков наградил особо отличившихся сотрудников ведомственными наградами, а также вручил ценный подарок лучшему диспетчеру Уральского регионального центра Светлане Вшивцевой. Кроме этого, в спортивном зале подразделения по завершению соревнования по гандболу среди детей сотрудников, министр поздравил юных спортсменов и вручил им новогодние подарки. 

После пожарно-спасательной части Владимир Пучков посетил Центр управления в кризисных ситуациях, где уделил особое внимание вопросам организации оперативной работы и готовности оперативной дежурной смены.

Министр в целом высоко оценил работу подразделений МЧС России в наступившем году. «Все результаты позитивны. Мы достаточно хорошо отработали новогоднюю ночь и первые дни праздников», - отметил глава чрезвычайного ведомства.

В завершении рабочей поездки Владимир Пучков навестил воспитанников ГКОУ «Окружная санаторно-лесная школа». Это медико-педагогическое учреждение, в котором осуществляется восстановительное лечение, оздоровление, обучение, воспитание и развитие длительно болеющих тубинфицированных детей. После проверки организации безопасности жизнедеятельности на объекте глава МЧС России поздравил с ребят новогоднимим праздниками, пожелал выздоравления и подарил им подарки.

04.01.2016г.