связаться с нами
+7 /495/ 589-34-87 +7 /495/ 589-34-97

«Пожарная эстафета» для сотрудников спасательного ведомства

В рамках Года пожарной охраны и в преддверии Дня спасателя на крупнейшей открытой ледовой площадке в Европе - катке ВДНХ - прошла «Пожарная эстафета» на коньках. В соревнованиях приняли участие сотрудники столичных пожарно-спасательных подразделений. И, конечно, к веселым состязаниям присоединялись все посетители катка.

Огнеборцы, разделившись на команды, соревновались между собой в подаче «конца Александрова», оказании помощи провалившемуся под лед, в беге «верхом на метле», и других веселых упражнениях на льду.

Открывая эстафету, участников приветствовал первый заместитель Управления МЧС по СВАО Валерий Крыгин.

«Спортивная подготовка играет первостепенную роль в нашей работе. От физической силы, ловкости, смелости сотрудника МЧС часто зависит судьба человека, которому требуется помощь», - сказал Валерий Крыгин.

Основная цель праздничной эстафеты – приобщение сотрудников чрезвычайного ведомства, москвичей и гостей столицы к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни, активному отдыху.

Мероприятие принесло массу положительных эмоций участникам и гостям катка, активный и веселых отдых зарядил всех радостной предновогодней энергией!

24.12.2016г.